Кошельки пенсионеров потяжелеют в среднем на 442 рубля.

http://www.smolnk.ru - Добавил student в категорию Общество

- Это коснется всех пенсионеров области, - сообщил управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области Анатолий ВАСИЛЕВИЧ 23 июля. - С 1 августа средний размер трудовой пенсии вырастет с 3840 рублей до 4282 рублей 75 копеек - примерно на 11%.

Также Анатолий Степанович рассказал о новом Федеральном законе. По этому закону любой человек может подать заявление в Пенсионный фонд и выплачивать дополнительные взносы к трудовой пенсии. Срок подачи заявлений - пять лет, с 1 октября этого года. Деньги можно отчислять только с 1 января будущего года. Внесенная за год сумма не должна быть меньше двух тысяч рублей. Государство 10 лет будет прибавлять такую же сумму, но не больше 12 тысяч в год. Заявления можно подавать и работодателю. Тогда он будет уплачивать за работника дополнительные пенсионные взносы, вычитая эту сумму из его зарплаты.



ПОЛЕЗНЫЙ ТЕЛЕФОН: Если у вас появятся вопросы, связанные с дополнительными страховыми взносами, звоните по телефону «горячей линии» Отделения Пенсионного фонда по Смоленской области: 62-49-52.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь