Общественные приемные на Смоленщине перейдут в ведение местных властей

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr в категорию Политика

В Смоленске обсудили вопрос переформатирования деятельности общественных приемных полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по Смоленской области.



За период работы приемных полпреда было рассмотрено более 40 000 обращений граждан. За минувший год их количество составило почти 3 тысячи. Чаще всего людей беспокоили вопросы ЖКХ, социальной защиты населения, проблемы здравоохранения, а так же вопросы землепользования и улучшения жилищных условий.



На состоявшемся в областной администрации совещании было отмечено, что более 70 % рассматриваемых обращений в адрес общественных приемных полпреда относятся к компетенции органов исполнительной власти Смоленской области, а также органов местного самоуправления. В этой связи было принято решение о передаче этих приемных в ведение местных властей.



Александр Меркулов, помощник полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе: «На сегодняшний день мы переформатируем это все дело. Приемная президента остается, приемная премьера – остается, приемные органов исполнительной власти тоже остаются. Но вот эти приемные переформатируются и станут отчасти: одна станет губернатора, другие будут - муниципальными органами исполнительной власти».



Денис Задохин

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь