В сумке умершего студента следователи нашли подозрительную растительную массу

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Происшествия

Обстоятельства смерти несовершеннолетнего, учившегося в Смоленском монтажном техникуме, сейчас выясняют следователи. По предварительным данным, причиной трагедии стало отравление студента химическим веществом - возможно, тем, что было обнаружено в его сумке.



Напомним, что в минувшую среду, 23 апреля, в 12:20 в одном из кабинетов Смоленского монтажного техникума на перемене между вторым и третьим уроками одному из первокурсников внезапно стало плохо. Медики в течение получаса пытались помочь ему, но юноша скончался. По словам однокурсников, подросток злоупотреблял курительными смесями и умер, скорее всего, от их передозировки.



Как сообщили в СУ СК РФ по Смоленской области, информация о случившемся в следственные органы поступила в тот же день. По данному факту сразу же была назначена доследственная проверка.



По предварительным данным, причиной смерти учащегося стало отравление неустановленным химическим веществом. В ходе проведения осмотра места происшествия была обнаружена сумка погибшего, в которой находилась растительная масса. С целью установления ее химического состава назначена экспертиза.



"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются знакомые и родственники несовершеннолетнего. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону Наталья Зуева.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь