В Гагарине утонул трёхлетний ребёнок

http://www.smolgazeta.ru - Добавил bermud в категорию Происшествия

Обе трагедии произошли 25 мая



Около трех часов дня 25 мая трехлетний мальчик, гостивший у дедушки и бабушки в Гагаринском районе, вышел за территорию своего участка садоводческого товарищества Жулевское. Ребёнок упал в местный пруд и утонул. По данному факту следственными органами СК РФ по Смоленской области проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



В тот же день в 22.45 от очевидца спасатели получили сообщение о том, что на водоеме в Шейновском карьере утонул человек. Это подтвердили и другие смоляне, которые в тот момент находились рядом. Сейчас на месте происшествия работают специалисты.



В конце мая в Смоленской области установилась жаркая погода. Еще до открытия купального сезона (он начнется с 1 июня) многие смоляне в свободное озеро едут на водоемы, чтобы позагорать и окунуться. Но зачастую жара заставляет людей забыть об осторожности. Как результат, вода регулярно уносит человеческие жизни.



Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: купаться следует строго только на специально оборудованных пляжах. Взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности на водных объектах, прежде чем они отправятся в лагеря, туристические походы, пикники.



Не рекомендуется входить в воду разгоряченным. Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Входите в воду осторожно, медленно, когда вода дойдет вам до пояса, остановитесь и быстро окунитесь. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах. Не подавайте ложных сигналов бедствия.



Следите за играми детей даже на мелководье, потому что они могут во время игр упасть и захлебнуться. Не устраивайте в воде игр, связанных с захватами - азарт может послужить причиной того, что партнер вместо воздуха вдохнет воду и потеряет сознание. Учиться плавать дети могут только под контролем взрослых.



Опасно прыгать (нырять) в воду в неизвестном месте - можно удариться



Галина Климова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь