В единороссовских праймериз половина кандидатов оказалась беспартийной

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Политика

В нескольких районах Смоленской области состоялось предварительное внутрипартийное голосование, победители которого станут кандидатами от "Единой России" на выборах в органы местного самоуправления. Депутатами от партии власти велика вероятность стать для многих беспартийных.



Участниками голосования в 14 районах Смоленской области стали 374 смолянина, претендующих на дальнейшее участие в избирательных кампаниях. 14 сентября 2014 года смоляне выберут четырех глав муниципальных образований и 149 депутатов муниципальных представительных органов власти разного уровня.



Наибольшее количество участников предварительного голосования было зарегистрировано в Вяземском районе - 68 человек претендовали на 19 мест в списке кандидатов от "Единой России". В большинстве районов предварительное голосование проходило по первой модели, наиболее открытой из предусмотренных уставом партии, - отдать свой голос за кандидата могли все избиратели, вне зависимости от их политических убеждений. Средняя явка на участки для голосования составила 10 процентов от общего числа избирателей, зарегистрированных в районах области, а рекордное количество избирателей пришло на участки в Первомайском сельском поселении - 19,5 процента.



"В первую очередь хочу поблагодарить местные отделения партии за хорошую организацию предварительного голосования, которое во всех районах прошло без нарушений, нареканий как со стороны кандидатов, так и избирателей, - подчеркнул лидер смоленских единороссов Игорь Ляхов. - Также хочу сказать спасибо и нашим кандидатам - тем, кто подал заявки на участие в предварительном голосовании. Особенно отмечу, что почти половина кандидатов - люди беспартийные. На мой взгляд, это говорит о доверии, которое люди оказывают "Единой России", о поддержке ими политики, проводимой партией".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь