На ликвидацию последствий непогоды в Смоленске потребуется еще 3 дня

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr в категорию Pазное

800 кубометров грязи и песка вывезли со смоленских улиц после урагана и дождя, прокатившегося по городу в прошлую среду. Однако, последствия стихии полностью не преодолены до сих пор.



На планерке в мэрии одним из главных вопросов была уборка набережной. Грязь здесь скопилась под скамейками и урнами. На верхнем уровне сооружения большие наносы из глины и песка. Ситуация осложняется тем, что убирать грязь нужно вручную. Большую технику на набережную загонять нельзя - просядет брусчатка. По самым оптимистичным оценкам, потребуется еще 3 дня, чтобы привести объект в порядок.



Кроме того, уборки требуют улицы Окопная и Соболева. Бригады сейчас работают на Красном и Зеленом ручье. Вывозится грунт, который намыло сюда потоками воды. Тем не менее, в администрации утверждают, что большая часть работ уже сделана.



Николай Алашеев, глава администрации города Смоленска:«Мы решили вопросы оперативные, на которые намечали день-два. Это размыв дорожных покрытий, проседание грунта, удаление наносов ила и грунта на проезжую часть, экстренные ремонты крыш, которые снесло, деревья, которые повалило».



Андрей Григорьев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь