Прокуратуре не понравился кодекс чести шумячских чиновников

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu 3611 дней назад в категорию Политика

В важном документе, регламентирующем деятельность чиновников 7 деревень, райцентра и администрации Шумячского района надзорное ведомство не нашло требований о необходимости муниципальными служащими раскрывать информацию о собственных расходах и тратах своей семьи.



Прокуратура Шумячского района вынесла протесты на кодексы чести муниципального служащего семи сельских поселений Шумячского городского поселения, а также администрации названного района.



Меры прокурорского реагирования вызваны тем, что надзорное ведомство не нашло отражения в данных документах требований федерального законодательства о противодействии коррупции.



Так, в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 02.03.2007 года № 25-ФЗ муниципальный служащий, замещающий должность, включенную в соответствующий перечень, обязан представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов РФ. Контроль за соответствием этих сведений осуществляется в порядке, предусмотренном ФЗ № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", а также муниципальными правовыми актами. Непредставление или представление неполных или недостоверных сведений указанными лицами является правонарушением, влекущим освобождение указанных лиц от занимаемой должности или увольнение.



В связи с этим, решили в районной прокуратуре, кодексы чести шумячских муниципальных служащих противоречат законодательству о противодействии коррупции.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь