В ночных клубах города отловили два десятка веселившихся с помощью "дури"

http://www.moyareklama.ru - Добавил rococo 3599 дней назад в категорию Происшествия

В популярных у молодежи ночных заведениях "Губернский", "Адреналин", "Девятый вал" наркополицейские проверили отдыхающих. Тех, кто находился под воздействием зелья, оштрафовали, а руководителям досуговых учреждений выдали предписания о недопустимости подобных фактов в дальнейшем.



Под председательством первого заместителя главы администрации Смоленска Андрея Борисова состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии, в котором приняли участие представители региональных управлений ФСКН И МВД, межшкольного учебного комбината № 1, районных администраций города и структурных подразделений мэрии.



Как сообщил и. о. начальника отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН Андрей Мишин, в 2013 - 2014 годах наркополицейские совместно с работниками подразделений по делам несовершеннолетних и врачей областного наркодиспансера проводили регулярные проверки мест массового досуга молодежи, в том числе ночных клубов "Адреналин", "Девятый вал", "Губернский" и других развлекательных учреждений. В результате проведенного медосвидетельствования было установлено более 20 фактов нахождения молодых людей в состоянии наркотического опьянения. Все они были привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Кроме того, ряду досуговых учреждений вынесены предписания об устранении причин и условий, способствующих незаконному обороту наркотиков.



На заседании была представлена подробная информация городского управления образования и молодежной политики о результатах мониторинга среди учащихся образовательных учреждений в 2013 - 2014 годах. Исследование показало, что практически во всех образовательных учреждениях есть подростки, относящиеся к группе риска. Наибольшее количество таковых выявлено в школах № 2, 7, 16, 17, 19, 29, 30, 34, 39 и открытых (сменных) общеобразовательных школах № 1, 2.



В завершение заседания администрации Ленинского, Заднепровского и Промышленного районов представили информацию о проводимой работе по пропаганде здорового образа жизни, популяризации физкультуры и спорта, отметили в мэрии.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь