В Смоленской областной Думе состоялись публичные слушания об исполнении областного бюджета за 2013 год

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr в категорию Политика

Смоленская областная Дума провела публичные слушания по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2013 год. Они прошли под эгидой комитета по бюджету, налогам и финансам.



Подведение итогов финансового года на публичных слушаниях в Смоленской областной Думе привлекло широкий круг участников. В 2013 году регион работал в условиях бюджетного дефицита, и в то же время растущих социальных обязательств. Чтобы удержать важнейшие позиции и снижать долговое бремя, использовались наиболее эффективные методы управления финансами. Это привело к положительным результатам.



Игорь Скобелев, заместитель губернатора Смоленской области:«Мы первые в ЦФО по замещению банковских кредитов бюджетными, и активно продолжаем эту работу».



Цель публичных слушаний - не только подведение итогов, но и анализ проделанной работы. В выступлениях по исполнению бюджета был сделан акцент на задачах, которые решались в минувшем году и остаются актуальными сегодня.





Сергей Карпов, депутат Смоленской областной Думы:«Были выполнены социальные обязательства. Более того, приняты и новые меры социальной поддержки».



Сергей Леонов, депутат Смоленской областной Думы:«Большая работа ведется с федеральным центром по привлечению денег в регион. Мы поддерживаем также сокращение чиновников».



В публичных слушаниях приняли участие руководители муниципальных образований, профсоюзов и других общественных организаций. Поиск эффективных путей наполнения доходной части бюджета и других мер снижения дефицита будет продолжен с широким привлечением общественности.



Николай Дементьев, председатель комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам:«Уже есть договоренность с администрацией, что мы проведем круглые столы и другие мероприятия. Мы выполнили социальные обязательства в 13 году, выполним и в 14 – м».



По итогам публичных слушаний выработаны рекомендации в адрес исполнительной власти.



Людмила Стерхова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь