Смоленские депутаты посетили Духовщинский район

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr 3599 дней назад в категорию Pазное

Смоленская областная Дума продолжает серию выездных семинаров в муниципальные образования области. Встречи с депутатами районных поселений посвящены, в том числе, двадцатилетнему юбилею регионального парламента. В Духовщинском районе побывал депутат Смоленской областной Думы Павел Беркс.



Своеобразный отчет о проделанной работе - так говорит о своей рабочей поездке в Духовщинский район Павел Беркс. Особое место в общении депутата и специалистов аппарата Смоленской областной Думы с представителями органов местного самоуправления было отведено истории становления и развития парламентаризма на Смоленщине. Отмечу, за 20 лет в регионе работает пятый созыв Думы.



Светлана Петрусева, глава администрации Добринского сельского поселения Духовщинского района: «Довольно полезная встреча, мы пообщались с юристами, то, что к нам в район приезжают такие депутаты, для нас очень важно».



Основная часть выездного семинара посвящена актуальным проблемам. Депутаты органов местного самоуправления, главы сельских поселений получили ответы на вопросы, связанные с обращениями граждан. Среди наболевших проблем - вопросы социального обслуживания, газификации и в некоторых случаях водоснабжения.



Павел Беркс, депутат Смоленской областной Думы: «Что касается водоснабжения, вот, например, для селян стал острым вопрос прокладки трех километров пластиковых труб. Люди не должны пить некачественную воду, мне лично эти проблемы очень понятны».



На повестке дня - обсуждение изменений в законодательстве на федеральном и региональном уровне. Собравшиеся отметили, что многие проблемы района удается решать именно благодаря взаимодействию областной и муниципальной власти.



Дарья Аристархова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь