Боржоми – это курорт

Добавил tanusha 3601 день назад в категорию Здоровье

Боржоми - грузинский бальнеологический курорт, который утопает в горных массивах, покрытых свежими хвойными и широколиственными лесами, что позволяет дышать чистым и прозрачным воздухом на полную грудь. В курорт Боржоми вы сможете попасть, если направитесь в юго-восточную часть Грузии. Он находится на высоте 810-850 м над уровнем моря. Благодаря своему расположению, климат на курорте умеренный, и летом и зимой.



Еще в древние времена Боржоми обозначили, как курорт и использовали незаменимые целебные свойства воды.



Доказательством этого являются археологические раскопки, при которых здесь были обнаружены каменные ванны.



Всем известный курорт славится своей лечебной минеральной водой. Воду «Боржоми» применяют в качестве лечебной питьевой воды, что превосходно подходит для лечения заболеваний ЖКТ, почек, желчных путей, а также воду используют в виде ванн, в основном при заболеваниях нервной системы, заболеваниях дыхательных путей и сердечно сосудистых.



В свободное от лечения время скучать, не предвидеться. В Боржомском ущелье вы можете посетить более 200 исторических памятников, если конечно осилите такое количество истории: крепости, церкви, монастыри, дворцы – все это для любимых туристов. Многие гостиницы предлагают всевозможные экскурсии по этим местам.



Для отдыха на курорте можно выбрать гостиницу на любой вкус.



Каждая из них предлагает многочисленные услуги и лечебные процедуры для своих гостей. В них функционируют лечебные и оздоровительные СПА-центры, где всем желающим посетителям будет назначено индивидуальное лечение после обследования высококвалифицированными специалистами. Среди оздоровительных процедур: минеральные и серные ванны, гидромассаж, жемчужные ванны. Кроме того для любителей косметологии в гостиницах предлагают аппаратную косметологию и массаж. Во время отдыха можно посещать тренажёрный зал, бассейны, джакузи, сауны.



Курорт Боржоми не оставит равнодушным никого, даже гостей, которые любят побаловать себя изысканными блюдами и превосходным вином.



Если вы хотите отпуск провести на Пхукете, то вам стоит посетить сайт pogoda.turtella.ru. Здесь вы узнаете когда лучше отдыхать на Пхукете. Также на сайте pogoda.turtella.ru представлено огромное количество информации о погоде и климате в различных странах мира.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь