Сэкономить или позаботиться о своем здоровье?

Добавил tanusha 3594 дня назад в категорию Здоровье

Часто человек, выбирая мебель, приходит в тупик от избытка выбора и качества мебели. Как же сделать правильный выбор?



Как соотнести цену и качество? Из какого материала лучше покупать новую мебель? Большинство фабрик и заводов по производству мебели, при изготовлении применяют довольно дешевый материал – ДСП. В состав ДСП входят различные составляющие и стружка деревьев, обычно это опилки хвойных деревьев. Материал проходит через пресс и обрабатывается специальным раствором, в состав которого входит довольно опасное для здоровья человека вещество – формальдегид. Это вещество имеет свойство выделяться в воздух на протяжении последующих лет.



В производство поступило два вида ДСП: первый, считается экологически чистым, с маленьким количеством формальдегида в составе, а второй стандартный. Стоит помнить, что второй вид ДСП запрещено применять при изготовлении мебели в детскую комнату. Материал ДСП имеет ряд преимуществ: прочность, водостойкость, легкая обработка материала и долговечность мебели.



Альтернативным заменителем ДСП является еще один материал из опилок – МДВ. В его состав не входит никаких опасных для здоровья веществ, и он считается абсолютно чистым продуктом из деревянного производства. Отличается такой материал своей долговечностью и влагостойкостью. Но среди плюсов, всегда найдется минус – материал легко подвергается горению. Поэтому не стоит ставить мебель из такого материала на кухне, возле газовой плиты. А для гостиной данная мебель подойдет в самый раз.



Еще одним распространенным материалом является пластик, из которого могут быть изготовлены стулья, полки, поверхности столов и т. д. Материал отличается своей доступностью, транспортабельностью и влагоустойчивостью. Но ряд недостатков способен остановить любого покупателя: продукт не является экологически чистым, способен выделять в атмосферу вредные вещества, и легко воспламеняется.



Металлическую мебель давно используют не только в офисах, но и в домашних условиях. Но чаще всего, конечно, закупается такая мебель для персонала. Отличается такая мебель высокой прочностью и долговечностью, но большой вес и холодная поверхность заставляют многих покупателей делать другой выбор. Древесина – самый распространенный материал, отличающийся своей элегантностью и стилем. Является экологически чистым продуктом и не приносит вред окружающим.



Единственным недостатком такого материала является его цена. Но как мы знаем, цена всегда соответствует качеству.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь