Пьяный белорус угнал автомобиль в Гагаринском районе и совершил ДТП, в котором погибла женщина и пострадал ребенок

http://www.rabochy-put.ru - Добавил amazon 3567 дней назад в категорию Происшествия

22 июля около четырёх часов вечера на 12-ом километре автодороги «Карманово - Гагарин» водитель грузового микроавтобуса «ДАФ 400» при выезде на главную дорогу со второстепенной не предоставил преимущества двигавшейся по трассе автомашине «ВАЗ-2107» и совершил с ней столкновение.



В результате аварии от полученных травм на месте скончалась пассажирка легковушки, 58-летняя жительница Гагарина. Один из пассажиров, мальчик 2006 г.р., с тяжёлыми травмами доставлен в реанимационное отделение ЦРБ. Ещё один пассажир, 53-летний житель Серпухова, также госпитализирован. 62-летний водитель «ВАЗ-2107» не пострадал.

В ходе проверки по факту произошедшего полицейские выяснили, что управлявший микроавтобусом 23-летний житель Брестской области находился в состоянии алкогольного опьянения - этот факт подтвердило освидетельствование.

В его отношении было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ - нарушение правил эксплуатации транспортного средства лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.



Кроме этого, в ходе разбирательства выяснилось, что микроавтобус принадлежит индивидуальному предпринимателю из Минской области. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что незадолго до трагедии её виновник, работающий на строительстве коттеджей, распивал спиртное вместе со знакомыми, после чего без спроса взял микроавтобус своей работодательницы и поехал в соседнюю деревню по личным делам.

Сейчас задержанный арестован на 14 суток в административном порядке. Полицейскими решается вопрос о возбуждении в отношении него ещё одного уголовного дела, по ст.166 УК РФ - угон.



Кирилл Степанов

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь