Билеты на "Ласточку" подорожали в два с половиной раза

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica в категорию Общество

Стоимость проезда из Смоленска в Москву в новом скоростном электропоезде выросла до 855 рублей. Однако на сентябрь билеты можно приобрести за прежние 333 рубля.



Напомним, что электричку запустили с 1 июля. Доехать до столицы в самом начале можно было на боковом сиденье всего за 333 рубля, а другие места оценивались несколько дороже. Однако на днях на сайте РЖД появилась информация, что 29 июля билеты продаются уже за 855 рублей. В железнодорожных кассах Смоленска подорожание объяснили малой загруженностью электропоезда, пишет "Российская газета".



Однако сами пассажиры опровергают эту информацию. "Народу было еще больше, чем когда ехал за 333 рубля", - цитирует readovka.ru своего собеседника Дмитрия, только что приехавшего на "Ласточке" из Москвы.



Впрочем, на сентябрь билеты продаются по прежней цене, о чем свидетельствует информация на сайте РЖД.



Отметим, что скоростной поезд доставляет немало неудобств как пассажирам, так и встречающим их людям. Сидеть в вагонах не слишком комфортно, а чтобы пройти на перрон, необходимо оставить в залог 100 рублей, за которыми после нужно возвращаться в пригородную кассу.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь