Заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций

http://admin.smolensk.ru - Добавил igorek в категорию Pазное

Под председательством первого заместителя Губернатора Александра Гринкевича состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации Смоленской области.

О готовности общеобразовательных учреждений Смоленщины к новому учебному году по вопросам пожарной безопасности членам Комиссии доложила начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Людмила Малютенко, которая отметила, что на сегодня состояние пожарной безопасности школ в целом можно считать удовлетворительным. В 435 муниципальных школах, что составляет почти 80 процентов от их общего количества, автоматическая противопожарная сигнализация уже установлена. Однако вызывает опасение ситуация с подготовкой общеобразовательных школ к новому учебному году в Ельнинском районе, где из 14 школ пока лишь в четырех установлена противопожарная сигнализация, и в Сафоновском районе, где из 30 школ пока только 18 готовы к подписанию актов Управлением государственного пожарного надзора.

Также члены Комиссии обсудили вопрос подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы Смоленской области к работе в осенне-зимний отопительный период, заострив внимание на проблеме изношенности тепловых сетей.

Начальник отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области Андрей Величко проинформировал участников заседания о мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах. Докладчик, в частности, отметил, что в текущем году на реках и водоемах Смоленщины, по данным на 14 августа, произошло 94 несчастных случая, что на 26 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В этом году на водных объектах региона погибли 57 человек – на 42 процента меньше, чем в прошлом году. Спасено 37 утопавших. Большинство случаев гибели людей в период купального сезона 2008 года произошло в акваториях пляжей, не подготовленных к эксплуатации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь