Реадовское озеро чистили от мусора волонтеры семи стран с детьми-инвалидами

http://www.moyareklama.ru - Добавил xena в категорию Pазное

III международная экологическая акция "Чистый берег" стартовала на территории Реадовского парка. По ее итогам будут проводиться круглые столы об охране окружающей среды и раздельном сборе мусора.



В минувшую пятницу, 15 августа, при поддержке госкорпорации "Росатом", администрации Смоленской области и региональной общественной палаты в поселке Вишенки - на примыкающей к Реадовскому озеру территории - состоялась III международная экологическая акция "Чистый берег".



"Целью мероприятия является привлечение внимания представителей различных социальных слоев к экологическим проблемам региона. Акция "Чистый берег" направлена на очистку прибрежной зоны Реадовского озера от самопроизвольных свалок и мусора", - рассказали в общественной палате.



Участниками акции стали более ста волонтеров из Словакии, Турции, Республики Беларусь, Индии, России и Казахстана, собравшиеся в международном лагере "Надежда", а также воспитанники и персонал СОГБУ "Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями и инвалидов молодого возраста "Вишенки", ОГБУ "Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Феникс", общественных организаций региона.



В этом году акция продолжилась на территории СОГБУ "Центр "Вишенки", где ее участники очистили от зарослей акваторию нескольких ландшафтных водоемов.



В содержательной части акции, которая завершится в конце августа, предусмотрена организация в Смоленске двух круглых столов по проблемам охраны окружающей среды и раздельного сбора мусора.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь