Куривший в постели пенсионер устроил пожар и чуть не сгорел

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica в категорию Происшествия

Неосторожное обращение с огнем едва не стоило жизни 65-летнему хозяину деревянной избы в Починке. Ранним утром пожарные вытащили мужчину из объятого пламенем дома и отправили в больницу.



Несчастный случай произошел в четверг, 21 августа, на рассвете. В 04:57 тревожный сигнал поступил на пульт диспетчера пожарной части. Звонивший сообщил о возгорании в частном доме по улице Боязинской в Починке. На место происшествия были отправлены четыре автоцистерны и 10 человек личного состава.



По прибытии по указанному адресу брандмейстеры увидели охваченное огнем деревянное здание с шиферной крышей размером шесть на девять метров. К 05:23 пожар удалось ликвидировать. В результате случившегося дом выгорел изнутри по всей площади и целиком оказалась уничтожена кровля.



Находившийся внутри хозяин серьезно пострадал. Ему была оказана первая медицинская помощь с последующей госпитализацией в районную больницу.



По предварительной информации специалистов отдела надзорной деятельности ГУ МЧС, причиной пожара было неосторожное обращение с огнем. Возгорание могло произойти от непотушенного окурка сигареты.



"Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Статистика свидетельствует, что 46% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Более 80% всех пожаров происходит в жилых помещениях", - проинформировали в пресс-службе ведомства.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь