Предпринимателям кинули клич о помощи беженцам с работой и жильем

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica в категорию Общество

В мэрии Смоленска подготовили специальное обращение к бизнес-структурам с просьбой трудоустроить прибывших в город переселенцев с Украины. Деловых людей призывают помочь наладить быт оставшихся без крыши над головой людей.



С каждым днем в Смоленск прибывает все больше мирных жителей с юго-востока Украины, которые спасаются от военных действий. Многие потеряли родной кров, своих близких, средства к существованию.



"Сегодня эти люди оказались в тяжелейшей ситуации, они вынуждены заново налаживать свою жизнь: искать работу, жилье, обустраивать быт", - говорится в составленном администрацией города обращении.



Большинство прибывшего взрослого населения является квалифицированными специалистами, владеют востребованными на рынке труда профессиями и специальностями, утверждают чиновники.



"Администрация города Смоленска обращается к предпринимателям, организациям, бизнес-структурам с просьбой оказать содействие в трудоустройстве и иную посильную помощь беженцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации! Сегодня наиболее актуальна помощь в предоставлении работы и содействие жилищному обустройству.

Поможем беженцам из Украины своим добрым участием, никого не оставим в беде!" - заключают авторы обращения.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь