В городе начали собирать подарки для одиноких стариков к Дню пожилых людей

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica в категорию Общество

Волонтеры просят неравнодушных людей помочь им поздравить обитателей домов престарелых с Днем пожилых людей. Организован прием подарков - сладостей, настольных игр, предметов одежды и гигиены, а также книг и дисков с фильмами.



Добровольцы православной службы "Милосердие" регулярно навещают своих подопечных, проживающих в различных соцучреждениях, стараясь принести в их жизнь как можно больше радости. Волонтеры уже поняли, что бабушки и дедушки очень нуждаются во внимании, общении, ощущении того, что они кому-то нужны.



"Давайте вместе устроим для них настоящий праздник в честь Дня пожилых людей", - призывают активисты.



По опыту прошлых лет молодые люди знают, что пенсионеры будут рады мягким сладостям (зефир, мармелад, пастила) в упаковках, фруктовым сокам, чаю (пакетированному), красивым кружкам, настольным играм (шашки, шахматы, домино, нарды), сканвордам, нарядным платочкам, теплым носкам, средствам гигиены (гели для душа, мыло, шампуни, очищающие лосьоны для лежачих больных), всяким милым мелочам, которые помогут создать в комнатах уют, и особенно подписанным открыткам с поздравлениями и самыми теплыми пожеланиями.



Читающие старики будут очень рады хорошим книгам (приключения, исторические романы, классика), а дедушка по имени Юрий очень ждет DVD-дисков с интересными фильмами.



Подарки для одиноких стариков будут приниматься с 22 августа по 30 сентября по будням с 9 до 15 часов в Смоленске по адресу: улица Малая Школьная 17 а (социальная столовая "Милосердие"). Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 950 708 43 31 (Виктория), 8 906 667 45 87 (Татьяна).



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь