Смоляне выберут лучшего участкового полиции путем онлайн-голосования

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica в категорию Общество

На Смоленщине стартует региональный этап всероссийского конкурса "Народный участковый". Будет обнародована объективная информация о результатах работы участников состязания, на основании которой жителям предлагают сделать свой выбор.

Состязание участковых уполномоченных полиции, как считают в УМВД, призвано способствовать повышению уровня доверия населения к стражам порядка, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности сотрудников.

Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов, набранных по итогам онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового, и проголосовать за него.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый и второй этапы будут проводиться на региональном уровне. Чтобы пользователи Сети смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание "Народный участковый", на официальном сайте УМВД по Смоленской области будет размещена информация о конкурсантах с разбивкой по территориальным органам МВД на районном уровне. Участники голосования смогут узнать, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого участкового, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане. Населению будет, таким образом, предоставлена возможность выбрать победителя первого этапа конкурса. Онлайн-голосование на этом этапе пройдет с 11 по 20 сентября.

В ходе голосования будет отобрана пятерка лучших участковых, самого достойного из которых можно будет выбрать на втором этапе конкурса, который пройдет также в форме онлайн-голосования с 7 по 16 октября. Победитель регионального этапа примет участие в заключительном этапе, который будет проводиться на федеральном уровне. С 1 по 10 ноября текущего года на официальном сайте МВД России будет проведено онлайн-голосование, на котором и определится победитель конкурса.

Награждение победителя и призеров третьего этапа конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции, сообщили в УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь