На железнодорожном вокзале в Смоленске прошел «Час пассажира»

Добавил STprokuratura 3512 дней назад в категорию Общество

Смоленской транспортной прокуратурой на железнодорожном вокзале Смоленск совместно с Линейным отделом МВД России на станции Смоленск и руководством вокзала проведена социально-профилактическая акция «Час пассажира».
Главная цель акции – наладить открытый диалог с гражданами, рассказать об обеспечении безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, привлечь их к сотрудничеству с правоохранительными органами, выслушать замечания и предложения граждан, принять их к сведению в дальнейшей работе правоохранительных органов и железной дороги.
Указанное мероприятие вызвало интерес со стороны граждан, поскольку они могли напрямую обратиться со своими вопросами к представителям транспортной прокуратуры и полиции, железной дороги.
В ходе бесед обсуждались многие актуальные практически для каждого пассажира темы.
Пассажирам даны разъяснения о порядке провоза багажа и домашних животных в пассажирских поездах дальнего следования, приобретения билетов международного сообщения, необходимости функционирования системы пропуска пассажиров через рамки металлоискателя и сопровождения поездов сотрудниками транспортной полиции, об ответственности за потребление табачных изделий в общественных местах и много другое.
Также освещены вопросы обеспечения безопасности граждан, правил их нахождения в зонах повешенной опасности, проезда и прохода через железнодорожные пути.
По взаимной договоренности участников акции подобные встречи с гражданами будут проводиться регулярно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь