Жители Рославля потребовали отставки районных властей

http://www.smol.aif.ru - Добавил pavlusha в категорию Общество

Рославльчане потребовали отставки местных властей, о чем стало известно во время рабочего визита губернатора Алексея Островского в район 3 сентября.

«Это первый район, где меня встретили с плакатом с просьбой убрать местное руководство», – сказал глава региона.

Островский отметил, что в муниципальном образовании есть «проблемы со стабильной внутренней политикой» и напомнил, что «принятие бюджета в свое время проходило здесь, мягко говоря, неоднозначно». Однако губернатор оценил и «позитивные действия» местных властей.

Глава региона посетил в Рославле детский сад и поликлинику, школы в деревнях Хорошово и Ивановское, Козловский аграрно-технологический техникум, свиноводческий комплекс и хлебную базу.

В детском саду «Ласточка» воспитывается 181 ребенок. Учреждению требуется около 10 миллионов рублей на капитальный ремонт третьего корпуса, чтобы впоследствии разместить там еще 80 детей. Островский сказал, что нужную сумму дошкольное учреждение получит либо из федерального бюджета, либо из резервного фонда администрации.

Школе в Хорошово требуется 400 тысяч рублей на покупку оборудования. Эти деньги образовательное учреждение, по словам губернатора, получит в кратчайшие сроки. Миллион рублей на оборудование пищеблока и ремонт спортзала получит и Ивановская школа.

Кроме того, губернатор встретился с жителями деревень Любовского сельского поселения, которые должны газифицировать до конца 2015 года. Речь идет о деревнях Чижовка-1, Чижовка-2 и Чижовка-3. На эти цели уже выделили субсидию в размере 5,7 миллиона рублей.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь