Смолянам покажут воскресные сказки

http://www.smolgazeta.ru - Добавил vaksa в категорию Общество

В преддверии открытия очередного концертного сезона каждое воскресенье сентября в Смоленской областной филармонии будут показывать музыкальные сказки.

Филармония решила продолжить специальную программу «В филармонию всей семьей», рассчитанную на маленьких жителей Смоленска и их родителей. Юных слушателей ждут увлекательные музыкальные сказки и представления, вместе с родителями им предлагается познакомиться с героями известных сказок: «Бременские музыканты», «Сказка о царе Салтане» и «Дюймовочка».

- Музыкальные сказки познакомят с живым звучанием музыкальных инструментов и дадут возможность детям и родителям погрузиться в мир добра и любви, - рассказали в Смоленской областной филармонии.

7 сентября в концертном зале филармонии состоится театрализованное представление - «Приключение Вити Переменкина и Маши Пятеркиной в Лукоморье».

14 сентября пройдет музыкально-сказочное представление «Сказка о царе Салтане». Юных слушателей восхитят удивительные приключения царя Гвидона и его матери, выброшенного с матерью на волшебный остров, где он повстречает прекрасную лебедь, тридцать три богатыря с дядькой Черномором.

21 сентября пройдет детская музыкальная сказка «Бременские музыканты». Гостей филармонии ждет встреча с Прекрасной Принцессой и веселым Трубадуром. Волшебная музыка Г.Гладкова в исполнении Смоленского Симфонического оркестра придаст хорошо известной всем сказке новые яркие краски.

28 сентября пройдет музыкальная сказка «Дюймовочка». Эта сказка — действие, насыщенное музыкой, песнями и танцами, максимально доступное восприятию дошкольника и младшего школьника. Ребята смогут познакомиться с творчеством современного детского композитора, написавшего по мотивам произведения Г.Андерсена данную музыкальную сказку.

Начало в 14.00. Телефон кассы: 38-29-84

Лида Власова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь