Смоленский ФК «Днепр» провел мастер-класс для новичков

http://smolensk.rfn.ru - Добавил amazon в категорию Спорт

Связь поколений. На базе Смоленской футбольной школы № 5 прошел мастер-класс. Занятия с юными футболистами провели игроки и тренерский штаб профессионального футбольного клуба «Днепр».

Воспитанники двух ведущих футбольных школ Смоленска перед тренировкой получили возможность пообщаться с заместителем губернатора Львом Платоновым, который в свое время вписал яркие страницы в историю смоленского футбола, поработав тренером и в ряде ведущих клубов страны. Каждый участник мастер-класса получил из рук Платонова подписанную им книгу, в которой он рассказывает о достижениях смоленского футбола, о футболистах и своей работе.

Лев Платонов, заместитель губернатора Смоленской области:
«Мы единственные, наверное, пока в России, кто решил в свою команду «Днепр» во второй лиге брать только своих воспитанников. И работать в команде должны только наши тренеры. Третий год уже реализуется это».

Юные футболисты с большим энтузиазмом поучаствовали в тренировке, которую на этом мастер-классе проводили специалисты из футбольного клуба «Днепр», а также игроки этой команды, многие из которых начинали карьеру в Смоленске. Теперь они растят себе смену.

Сергей Гунько, главный тренер ФК «Днепр»:
«Если есть время, если мы находимся в Смоленске, то постоянно присутствуем на играх нашей молодежи. Следим за ростом ребят. Такие встречи дают психологический толчок. Ребятам интересно, что за ними не просто со стороны где-то следят, а принимают участие».

Такое внимание со стороны профессионалов и реальный шанс продолжить карьеру в «Днепре» мотивируют молодых игроков, и это уже дает свои плоды. Сразу несколько юношеских команд в разных возрастах успешно выступают на межрегиональных соревнованиях. А мастер-класс - прямая возможность показать себя тренерскому штабу футбольного клуба.

Шахин Ахмедов и Тимофей Бобов, воспитанники футбольной школы:
«Хорошие игроки были из «Днепра». Мы показали все, что могли, наверное. Хороший мастер-класс. Мы увидели много серьезных людей, много познавательного. Много слов хороших услышали. Хороший заряд, чтобы участвовать в чемпионате мира-2018».

«Днепр» и региональные власти продолжат оказывать всестороннюю поддержку смоленским футбольным школам. Она заключается не только в проведении таких мастер-классов, но и в реальной финансовой помощи, а также в обеспечении инвентарем и спортивным оборудованием.

Сергей Максименков
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь