В кармане у пассажира подозрительного авто гаишники нашли полкило героина

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica в категорию Происшествия

Резко развернувшаяся у поста ДПС легковушка со столичными номерами привлекла внимание инспекторов. При ее досмотре стражи порядка обнаружили в куртке одного из ездоков крупную партию наркотиков.

Ранним утром минувшего вторника, 9 сентября, на 384-м километре автотрассы Москва - Минск сотрудники ГИБДД обратили внимание на машину с московскими номерами, которая, проехав мимо поста ДПС, резко развернулась и двинулась в обратном направлении. Подозрительный автомобиль был остановлен для проверки.

В салоне легковушки находились водитель и пассажир, которые при появлении полицейских заметно засуетились. В ходе досмотра в куртке у пассажира был обнаружен обмотанный скотчем сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета. Согласно справке эксперта, изъятое вещество является героином массой более 500 граммов.

Водитель и пассажир автомашины были доставлены в отдел МВД по Смоленскому району и задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение и перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь