Многодетный отец пришел к градоначальнику добиваться места в детсаду

http://www.moyareklama.ru - Добавил amazon 3504 дня назад в категорию Общество

Житель Смоленска, отец троих детей попросил главу администрации города предоставить его чаду место в детском саду. На приеме у сити-менеджера он узнал, что его очередь, оказывается, подошла.

Вопросы устройства детей в детские сады стали самыми частыми на приеме главы администрации Смоленска Николая Алашеева.

Так Александр Ковалев - отец троих детей попросил в ближайшее время предоставить для своего ребенка место в детском саду. В очереди семья Ковалевых стоит довольно давно, но именно на приеме у сити-менеджера чиновники сказали главе семейства, что его черед подошел. В конце сентября состоится заседание образовательной комиссии, в ходе которой ребенка Александра должны зачислить в детский сад. Николай Алашеев пообещал держать ситуацию на контроле и попросил обратившегося рассказать ему о результатах комиссии.

У смолянки Оксаны Ермаченок также проблема с дошкольным учреждением. Ее ребенка зачислили в детский садик, который находится далеко от дома, и ей приходится по утрам возить сына на двух видах транспорта. Как выяснилось в ходе приема, все места в двух ближайших садиках заняты, но еще одно учреждение для дошколят недавно открылось после ремонта и сейчас находится в стадии комплектования. Малыша Оксаны Ермаченок пообещали перевести туда.

Еще одна жительница города, Лариса Судовская поинтересовалась перспективой ремонта участка дороги во дворе на улице Нахимова - в 2013 году средств на эти работы не хватило. Первый замглавы администрации Ленинского района рассказал, что аукцион по выбор подрядчика уже состоялся, ремонт сделают в октябре. Николай Алашеев поручил сообщать активу жильцов о ходе работ, а также узнать мнение жителей о качестве проделанной работы по окончании ремонта.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь