В регионе резко ухудшится погода и выпадет мокрый снег

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Общество

Осадки не только в виде дождя, но мокрого снега ожидаются в Смоленской области в ближайшее время. В Госавтоинспекции обращают внимание водителей и пешеходов о необходимости быть особенно осторожными на дорогах.

По данным Смоленского ЦГМС - филиала ФГБУ "Центрального УГМС", на территории Смоленской области ожидается ухудшение погодных условий. В ночь на пятницу, 17 октября, на большей части территории, а днем местами выпадут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха по области: ночью -1°С +3°С, днем +2°С +7°С.

В связи с осложнением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автомобилистам двигаться с соответствующей погодным условиям скоростью, избегая резких маневров, соблюдать дистанции и боковые интервалы, проявлять повышенное внимание к пешеходам.

Пешеходам в УГИБДД напоминают, что в сложившихся сложных погодных условиях на скользкой дороге сразу остановить транспортное средство невозможно.

"Переходите дорогу исключительно по пешеходным переходам, перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности", - рекомендуют в ведомстве.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь