В пропаже у смолянина кредитки оказался виноват его приятель

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka 4202 дня назад в категорию Происшествия

Из дома жителя облцентра внезапно исчезла банковская карта, после чего с нее кто-то снял все деньги. Через несколько дней сыщики задержали знакомого мужчины, и тот сознался в краже.

В конце сентября в полицию обратился 45-летний житель областного центра, сообщивший, что у него пропала банковская карта, с которой неизвестные сняли все деньги.

Полицейские установили, что незадолго до происшествия потерпевший распивал спиртное в компании своего знакомого. Именно после того застолья владелец карты обнаружил ее пропажу. Приятель заявителя был найден оперативниками по месту своего жительства в одной из деревень Смоленского района и доставлен в отдел полиции.
Нигде не работающий 58-летний мужчина сознался в том, что украл у своего товарища кредитку, чтобы снять с нее деньги и истратить их на личные нужды.

Как сообщили в УМВД, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Теперь подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь