27 государственных программ позволят эффективно использовать бюджетные средства Смоленской области

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Pазное

В будущем году в области будут действовать 27 государственных программ. Сегодня при рассмотрении проекта регионального бюджета на 2015 год профильный комитет Смоленской областной думы заслушал информацию о реализации ряда программ экономического блока за 9 месяцев нынешнего года. Анализ их исполнения позволит своевременно принять меры для более эффективного использования бюджетных средств.

Целевые бюджетные потоки становятся основой финансовой дисциплины на Смоленщине. Все субсидии - адресные, и предполагают определенный результат. Точечную государственную поддержку в будущем году получат не только целые отрасли, но и конкретные организации.

Игорь Скобелев, заместитель губернатора Смоленской области:
«Предприятию по выпуску электроприборов, где работают инвалиды, мы выделим на модернизацию 6 миллионов рублей».

При обсуждении бюджета в первом чтении речь идет о его основных параметрах. Но в конструкции документа уже заложено финансирование областных государственных программ. Одна из них - "Энергоэффективность и развитие энергетики". В будущем году на нее будет выделено 85 миллионов рублей. Такая программа действует и в этом году. Одно из самых эффективных ее направлений - замена обычных ламп на светодиодные в уличных фонарях. Освещение улиц относится к полномочиям органов местного самоуправления, и муниципальные образования, которые включились в программу, сумели сэкономить немалые деньги. За электроэнергию на освещенных улицах теперь они платят в несколько раз меньше. Еще одно направление связано с теплоснабжением.

Сергей Маслаков, председатель комитета Смоленской областной думы по экономическому развитию и инвестициям:
«Мы поддерживаем из бюджета перевод электрических котельных на газовые».

Активное участие депутаты приняли и в обсуждении информации о ходе реализации государственной программы экономического развития и создания благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в Смоленской области.

Людмила Стерхова
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь