Умники и умницы продемонстрируют эрудицию в КВЦ имени Тенишевых

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka 3368 дней назад в категорию Наука

Смоляне могут стать зрителями четвертьфинала региональной телевизионной олимпиады "Умницы и умники". Съемки в течение двух выходных дней будут проходить в Тенишевском центре.

В предстоящие выходные в Смоленске состоятся интеллектуальные соревнования - самые эрудированные школьники региона сразятся в четвертьфинале очного этапа региональной телевизионной гуманитарной олимпиады "Умницы и умники Смоленщины".

Участие в конкурсе, который проводится в регионе с 2013 года под патронатом губернатора Алексея Островского, принимают ученики 10-х классов общеобразовательных школ, достигшие особых успехов в изучении предметов гуманитарного цикла - русском и иностранных языках, литературе, истории, обществознании, мировой художественной культуре.

В нынешнем четвертьфинале ребятам предстоит показать свои знания биографии и творчества Михаила Лермонтова, в частности его произведения "Герой нашего времени". Игры этого этапа пройдут с 10:00 31 января и 1 февраля в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых. Финал регионального этапа "Умников и умниц" состоится 2 мая 2015 года. Заключительную игру регионального этапа, как и в прошлом году, посетит руководитель проекта "Умники и умницы" Юрий Вяземский.

Отметим, что по договоренности с Вяземским три победителя смоленского регионального этапа в 2015/2016 учебном году без дополнительных испытаний станут участниками федерального телевизионного проекта. Его победители на особых условиях зачисляются на первый курс МГИМО.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь