Экс-архитектора Смоленска выгоняют из квартиры

http://smolnarod.ru - Добавил Venya в категорию Происшествия

Борис Ляденко до весны прошлого года работавший главным архитектором Смоленска будет выселен из служебной квартиры.

Такое решение принял накануне Ленинский районный суд города Смоленска по иску администрации Смоленска к своему бывшему сотруднику.

Весной 2014 года, занимающий служебную квартиру главный архитектор Смоленска Борис Ляденко, обратился в городскую комиссию по законности с просьбой о приватизации муниципального жилья. Однако комиссия отложила рассмотрение этого вопроса, а через неделю Ляденко был уволен из мэрии.

Тогда же администрация города обратилась к Ляденко с требованием освободить занимаемую им квартиру. В мэрии сослались на то, что данное жилое помещение является муниципальной собственностью. Следовательно после увольнения Ляденко, его договор с городской администрацией о найме служебного жилого помещения признан прекратившим действие.

Несмотря на это, семья Ляденко продолжала проживать в данной квартире, и, по мнению представителей мэрии, незаконно владеют и пользуются муниципальной собственностью.

28 октября 2014 года Ленинский районный суд удовлетворил исковые требования администрации Смоленска и постановил выселить Ляденко из муниципальной квартиры, после чего передать ключи от жилого помещения в мэрию.

Но и это решение, бывший главный архитектор города обжаловал. Сегодня некоторых электронных СМИ Смоленска появилась информация об окончательном вердикте в этом деле, но на официальном сайте Ленинского районного суда информация о завершении данного спора отсутствует.

Мы будем следить за развитием событий.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь