«Ночные Волки» подарили икону смоленскому монастырю

http://www.smolgazeta.ru - Добавил Amigos в категорию Общество

4 февраля представители мотоклуба «Ночные волки» и объединения «Русские мотоциклисты» побывали в Смоленске. Мотоциклисты совершают автомобильное паломничество «Белая Русь» по святым местам России и Белоруссии.

Акция проводится во славу преподобных святых воинов-схимонахов Александра Пересвета и Андрея Осляби, совершивших подвиг во имя русской земли, и ставит своей целью сохранение и развитие исторического и культурного наследия Руси, ее духовных традиций и ценностей, - сообщается в пресс-центре мотоклуба.

Мотоциклисты привезли с собой икону святых воинов-схимонахов и преподнесли его в дар Смоленскому Спасо-Преображенскому Авраамиевому мужскому монастырю. Также в дар обители были переданы образы с ликами святых балканских земель, привезенные с прошлогоднего мотоциклетного паломничества «Русские Балканы».

В свою очередь отец настоятель преподнес в дар мотоциклистам икону почитаемого на нашей земле святого – Авраамия Смоленского и рассказал о житие подвижника.

Крестный ход «Ночных Волков» и «Русских мотоциклистов» после посещения Смоленска продолжит свой путь через Новополоцк, Минск, Бобруйск и Гомель и Брест.

Кстати, 7 февраля «Ночные волки» устроят в селе Топорово (Кардымовский район) зимний мотопраздник, посвященный 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Лида Власова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь