Заслушан генеральный директор МУП «Смоленсктеплосеть» Антон Ладонкин

http://admcity.smolensk.ru - Добавил killer в категорию Бизнес и экономика

После заседания областной Администрации Глава города и вице-мэр Владимир Колпаков заслушали руководителя МУП об устранении нарушений, выявленных Ростехнадзором в подготовке предприятия к осенне-зимнему периоду. Было доложено, что принятыми мерами по состоянию на 18 сентября общая готовность тепловых сетей доведена до 77,8%, в том числе сетей горячего водоснабжения – до 96,2%. Гидравлическими испытаниями констатирована готовность 66,5% тепловых сетей (или 149 км из 225). Остальные участки не выдержали испытаний и находятся в ремонте (зарегистрировано 62 порыва), МУП гарантирует, что все неисправности будут устранены не позднее 10 дней после начала отопительного сезона, и потребители получат тепло согласно утвержденному графику.



Планом предприятия на текущий год предусмотрена замена 10 км ветхих путей, заменено 7,9 км. До конца года план будет выполнен полностью, а также в полном объеме будут освоены денежные средства, заложенные в тариф на текущий и капитальный ремонт сетей. .



На момент проверки Ростехнадзором на ЦТП отсутствовало 20 аварийных насосов, 5 уже установлены, остальные находятся в ремонте. Кроме того, для приобретения насосов и формирования ремонтного и аварийного запаса материальных ресурсов предприятию из бюджета города выделено 7,2 млн. рублей. Конкурс по их закупке состоится 5 октября, запас будет сформирован до 15 ноября.



Приняты меры и по решению кадровых проблем. С 1 августа работникам предприятия на 14,8% повышена зарплата (всего за 2008 год – на 24,3%). Введены персональные надбавки мастерам, задействованным в работах по подготовке к отопительному сезону, выплачиваются надбавки за расширенную зону обслуживания. Практикуется переподготовка и обучение специалистов. Все это позволило приостановить отток кадров.



С филиалом ОАО «МРСК-центр» Смоленскэнерго проводятся организационные мероприятия по обеспечению категорийности электроснабжения ЦТП и котельных. В то же время для временного решения возможных аварийных проблем с электроснабжением МУП «Смоленсктеплосеть» имеет автономную электрогенераторную установку мощностью 250 кВА и 11 передвижных ремонтно-технических комплексов, оснащенных дизель-генераторами.



Антон Ладонкин также отметил, что недостатки, указанные предприятию в прошлом 2007 году устранены на 85-90%. Проблемным делом остается устранение замечаний по поводу проведения испытаний на тепловые и гидравлические потери участков теплосетей от ЦТП и котельных, так как оно требует значительных финансовых затрат, не предусмотренных тарифом. Иные нарушения будут устранены в течение наступающего отопительного сезона при меньшей ремонтной нагрузке на персонал предприятия. В целом в настоящее время все предписания надзорных органов выполняются в соответствии с разработанными целевыми планами, которые направлены в Ростехнадзор.



Директор предприятия заверил руководство города, что предприятие принимает все меры к тому, чтобы успешно начать и безаварийно пройти весь отопительный сезон 2008-2009 годов, реализовать рекомендации, указанные ему в ходе заслушивания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь