Для живущих без счетчиков смолян "коммуналка" увеличится уже с мая

http://www.moyareklama.ru - Добавил evlampia в категорию Общество

Тарифы за электричество и воду жителям региона, которые обходятся без приборов учета, повысятся, возможно, с 1 мая. Для начала плату хотят поднять на десять процентов, а постепенно она увеличится в 1,6 раза.

Напомним, что изначально планировалось ввести повышающие коэффициенты для тех, кто не имеет приборов учета, с начала текущего года. Однако в связи с отсутствием подробных разъяснений по применению этой нормы закона областной департамент по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике отсрочил ее введение. На днях чиновники получили ответ на свой запрос из Министерства строительства и ЖКХ РФ, и теперь коэффициенты планируют постепенно вводить, пишет "Рабочий путь".

"Возможно, они начнут действовать уже с 1 мая. Сначала для тех, кто не установил электросчетчик, - таких в Смоленской области не так много. Потом начнется подготовка к вводу повышающих коэффициентов для смолян, не имеющих внутриквартирных приборов учета расхода воды", - пояснил начальник профильного департамента Олег Рыбалко.

В "СмоленскАтом-ЭнергоСбыте" проинформировали, что напрямую с гарантирующим поставщиком сейчас рассчитываются свыше 390 тысяч жителей региона. Из них шесть тысяч человек (1,5 процента) не озаботились установкой счетчиков, несмотря на имеющуюся техническую возможность.
Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь