Дожди в Смоленской области будут лить до конца недели

http://www.rabochy-put.ru - Добавил markus в категорию Общество

Как рассказали «Рабочему Пути» в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории нашего региона продолжат свое кружение циклонические вихри атлантического происхождения, которые принесут ощутимое похолодание и осадки.

В предстоящие дни в Смоленской области сохранится преимущественно пасмурная погода. Ночью столбик термометра будет опускаться до «минус трех», днем – подниматься до «плюс восьми».

Таким образом, среднесуточная температура опустится ниже нормы на один-два градуса. Согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, весеннее тепло вернется на Смоленщину лишь на следующей неделе.

В Смоленске температурный режим также заметно понизится. Например, предстоящей ночью - до «минус одного». Возможны дожди с мокрым снегом. Днем – до «плюс семи». Осадки вероятны. Лишь в воскресенье ночной минимум не опустится ниже отрицательных значений, а днем воздух прогреется до «плюс десяти».

Кстати, в апреле в Смоленске выпало 22 миллиметра осадков, что составляет 58 процентов от месячной нормы. Судя по динамике, в этом месяце она будет превышена на 10-15 процентов.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь