Жители области задолжали за "коммуналку" почти 258 миллионов рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Общество

Более 20 тысяч жителей региона добровольно не оплатили услуги ЖКХ на общую сумму около 258 миллионов рублей. Лишь небольшая часть должников после вмешательства приставов перечислила деньги.

В первом квартале текущего года у приставов на принудительном исполнении находилось более 20,5 тысячи производств о взыскании задолженностей за услуги жилищно-коммунальных предприятий. В общей сложности у фигурантов этих дел было необходимо взыскать почти 258 миллионов рублей.

Судебным исполнителям удалось за три месяца получить деньги более чем с трех тысяч должников. Из них в добровольном порядке расстались со своими кровными лишь 420 человек. Еще у трех тысяч неплательщиков "коммуналку" сейчас удерживают из заработной платы. Всего приставам в течение первого квартала удалось взыскать в пользу организаций ЖКХ почти 24 миллиона рублей.

"Убедительно просим смолян не дожидаться, пока коммунальные предприятия обратятся в суд, а оплачивать их услуги своевременно и в полном объеме. Таким образом можно избежать лишних затрат по уплате госпошлины и исполнительского сбора, а также сохранить свои время и нервы", - призывают в региональном УФССП.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь