На Радоницу пустят больше автобусов и удлинят маршруты до кладбищ

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Общество

Перевозчикам поставили задачу увеличить на Радоницу количество рейсов к кладбищам и соответственно выделить больше подвижного состава. В этот день городской транспорт будет возить пассажиров прямо к местам захоронений.

Проблему обеспечения горожан необходимым количеством общественного транспорта на Радоницу обсудили на еженедельной планерке в мэрии, которую посетила корреспондент moyareklama.ru. Как сообщил председатель профильного комитета Игорь Черных, предусмотрено выделить дополнительные автобусы и продлить маршруты до самых кладбищ.

"Такая задача поставлена и муниципальному предприятию, и частным перевозчикам", - уточнил он.

Так, в предстоящий вторник, 21 апреля, Автоколонна-1308 увеличит количество автобусов на маршрутах № 11к "Площадь Победы - Рябиновая поляна" (следует до Автобазы № 2), № 106 "Смоленск - Люпиновка" и № 15 "Поселок Анастасино - площадь Желябова".

Также до кладбища на Рославльском шоссе будет продлен маршрут № 41 "Мкр. Южный - железнодорожный вокзал", от остановки "Аркада" на Краснинском шоссе будет организовано движение автобусов до кладбища в деревне Боровая.

Сити-менеджер Николай Алашеев поручил и.о. гендиректора МБУ "Спецавто" Ивану Фалевичу навести порядок на всех местах захоронений. Также градоначальник порекомендовал руководителям предприятий и учреждений отпускать сотрудников с работы по их просьбе, предоставляя выходной на день за свой счет.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь