«Сезон открытий» в Руднянском районе

http://www.rabochy-put.ru - Добавил killer в категорию Pазное

18 октября губернатор Сергей Антуфьев принял участие в открытии нескольких важных объектов в Руднянском районе. Завершился визит митингом-реквиемом, посвященным 65-летию освобождения области и района от немецко-фашистских захватчиков и 65-й годовщине подвига похороненных здесь шести героев-саперов в селе Микулино.



Первым пунктом в графике поездки губернатора стал поселок Голынки, где состоялась торжественная церемония открытия многофункциональной спортивной площадки. Строилась она по программе «Газпром» - детям» и обошлась недешево - в 3,5 млн. рублей.



- Это уже второй такой объект, - сказал в своем выступлении Сергей Антуфьев. - Первый был построен в Рославле, третий вскоре появится в Смоленске. Мы будем открывать подобные комплексы повсеместно, способствуя развитию физкультуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни.



Новый огромный цех, а по сути целый завод поразил всех участников церемонии его открытия современным импортным оборудованием, благодаря которому объем производства овощных консервов увеличится вдвое. Заметно улучшилось и качество выпускаемой продукции под торговой маркой «Фрау Марта».



Вводом в эксплуатацию блочно-модульной газовой котельной в ЦРБ завершилась работа по переводу отопления с угля на более экологические виды топлива. Это уже третья суперсовременная газовая котельная, построенная благодаря активной работе районной администрации во главе с Ю.И.Ивашкиным в рамках государственной программы «Энергосбережение». Отныне в центральной районной больнице нет проблем с отоплением и горячей водой, что, безусловно, положительно отразится на качестве медицинского обслуживания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь