Что будет с рынком "Колос-2"

http://www.gorodnews.ru - Добавил smol в категорию Бизнес и экономика

По распоряжению администрации города Смоленск микрорынок "Колос-2" по улице 25 Сентября 1 ноября этого года должен завершить свое функционирование.



Если это случится, более 800 работников рынка могут остаться без работы. Позиция официальных властей такова: "1 ноября заканчивается срок договора аренды. Но предпринимателям был предложен другой участок земли для размещения своего бизнеса", - заявил вице-мэр Смоленска Алексей Коньков.

Однако у самих предпринимателей на этот счет совсем иное мнение. "Нам предложили нереальные варианты переезда, а теперь говорят, будто мы сами виноваты, что не согласились, - сокрушается директор микрорынка "Колос-2" Ирина Мошкина. - Но даже если бы и согласились... В переезд на новое место необходимо вложить около 15 миллионов рублей. Таких денег у наших предпринимателей нет! У большинства еще кредиты не выплачены. А строительство нового рынка, соответствующего нормам нового закона, займет несколько лет".

А на днях, окончательно разуверившись в поддержке городских или областных чиновников, администрацией микрорынка было подано исковое заявление в арбитражный суд. Суть иска в предварительном признании права собственности на землю. Судьбы более 800 работников рынка решатся на судебном заседании, которое состоится 29 октября.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь