Трамвай чуть не снес милицию

http://www.rabochy-put.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

В пятницу вечером пассажиры трамвая маршрута №2 испытали шок. Двигавшийся со стороны областной больницы вагон вдруг развернулся поперек дороги, взяв на таран два припаркованных автомобиля.



Как нам сообщили в Управлении ГИБДД УВД области, дорожно-транспортное происшествие с участием трамвая произошло в 17.20 аккурат напротив Ленинского райотдела милиции. Сошедший с рельсов вагон под номером 154, принадлежащий СМТТП, под управлением водителя-женщины 1950 года рождения, совершил наезд на стоявшие у обочины «Ауди-80», и «ВАЗ-2106». Пассажиры и прохожие по счастливой случайности не пострадали.



Это уже по меньшей мере третье известное читателям «РП» сошествие трамвая с рельсов на проспекте Гагарина. Одно из них произошло в мае, второе - 10 сентября 2008 года, оба - возле областного суда.



Мы уже рассказывали, что ГАИ выдает предписание только на состояние примыканий к рельсам, об остальном без излишних напоминаний должно беспокоиться трамвайно-троллейбусное управление. Городские власти уверяют, что уже есть проект на замену трамвайных путей по проспекту Гагарина и работы начнутся в 2009 году. А пока на этом участке ограничили скорость движения электротранспорта 30 километрами в час.



Что произошло в пятницу: то ли водитель скорость превысила, то ли вагон снесло на малых оборотах, - видимо, выяснится в ходе расследования. Но очевидно, что, если не ремонтировать трамвайную линию сейчас, последствия могут быть трагичными.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь