Детские площадки от депутатов

http://smolsovet.ru - Добавил den в категорию Общество

Депутаты отчитались об освоении депутатского фонда в части установки малых архитектурных форм – детских игровых и спортивных сооружений – на территории своих избирательных округов. Инициатива обустройства детских площадок была выдвинута депутатами сразу после вступления в полномочия городского Совета III созыва и на данный момент можно подвести предварительные итоги ее реализации.



На установку детских площадок и спортивных мини-комплексов в текущем году депутаты выделили 3,2 млн. рублей.Елена Ульяненкова так прокомментировала инициативу депутатов:



- Депутаты всегда уделяли большое внимание благоустройству дворовых территорий. В прошлом году депутатский фонд не позволял нам «развернуться» в плане выполнения наказов избирателей. В этом году он увеличился в 2 раза, составив 1 млн. рублей, что позволило нам расходовать его сразу по нескольким направлениям. Одно из таких направлений определили наши избиратели, молодые мамы, которые неоднократно обращались к депутатам с просьбой оборудовать места отдыха для их детей. Мы изыскали средства, провели конкурс, заключили договор с подрядчиком ОАО "Полипласт" и установили площадки, которые уже сейчас принимают тысячи ребятишек. Устанавливая детские площадки и спортивные мини-комплексы, депутаты стремились, в первую очередь, удовлетворить запросы густонаселенных районов города. Но в перспективе начнется оборудование такими площадками и остальных районов города.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь