Одаренная ворованными часами девушка сдала грабителя полиции

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Вчерашний зэк отобрал у прохожего сумку, а лежавшие в ней часы презентовал своей знакомой. Однако сознательная смолянка, узнав о "подвигах" своего приятеля, заявила на него в полицию.

Еще в октябре прошлого года 30-летний судимый за грабеж житель областного центра, недавно вернувшийся из тюрьмы, напал с ножом на прохожего. Незаметно подбежав сзади, преступник ударил его, а после, угрожая холодным оружием, отобрал сумку и скрылся.

Пострадавший молодой человек обратился в полицию. В его сумке был фотоаппарат, часы, деньги, мобильный телефон и паспорт. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2ст.162 ч.2 (разбой) и ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение или повреждение документов, штампов, печатей). Однако поймать злоумышленника по горячим следам не удалось.

Лишь на днях в полицию обратилась смолянка, которая помогла его задержать. Как оказалось, часть похищенного добра он продал и, чтобы скрыть следы, сжег чужой паспорт, а часы подарил знакомой девушке, не преминув похвастаться своими "подвигами". Сознательная смолянка, недолго думая, обратилась в полицию. Вскоре сыщики пришли домой к грабителю и увезли его в кутузку - правда, ненадолго. Суд избрал фигуранту дела меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь