В Смоленской области стартовал купальный сезон

http://www.rabochy-put.ru - Добавил markus в категорию Общество

Ожидается, что на территории области в 2015 году будет работать 46 пляжей.

Как рассказали «РП» сотрудники ГИМС МЧС России по Смоленской области, до 1 июня они провели техническое освидетельствование 37 муниципальных и девяти частных мест для купания. В результате к эксплуатации допустили 41 зону отдыха у воды. Здесь установлены спасательные и медицинские посты.

Четыре пляжа в Смоленске (озера Ключевое и Дубровенское, а также водоемы в лесопитомнике и в Реадовке) заработают с 15 июня. Именно этот день муниципальные власти решили сделать началом сезона в областном центре.

Вызывает опасение единственное разрешенное место для купания в Сычевском районе. По мнению специалистов, местные чиновники плохо подготовили его к приему отдыхающих. Если они не исправят нареканий надзорных органов, муниципальное образование пополнит список «сухопутных» районов области. Кстати, сейчас в этом перечне значатся Кардымовский, Новодугинский, Шумячский, Краснинский, Темкинский и Вяземский районы. Лучше всего с пляжами обстоят дела в Демидоском (7), Руднянском (6) и Велижском (5) районах.

В ГИМС напоминают: не купайтесь в нетрезвом состоянии. В мае в Десногорском водохранилище и на оз. Каспля утонули два опьяненных алкоголем смолянина

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь