Вместе с шестью людьми в ДТП на трассе М1 погибли 19 собак

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Происшествия

Почти два десятка собак элитных пород стали жертвами страшной дорожной аварии, унесшей шесть человеческих жизней. Микроавтобус, в котором ехали погибшие, направлялся на выставку в Италию.

Стали известны подробности трагедии, произошедшей в минувший понедельник, 8 июня, примерно в шесть часов утра на трассе Москва - Минск в Вяземском районе. Напомним, там микроавтобус "Мерседес" выехал на встречную полосу и врезался в большегруз "Ивеко". В результате происшествия погибли оба водителя и четыре пассажирки автобуса.

По словам старшего инспектора регионального УГИБДД Марины Филипповой, ехавшие в "Мерседесе" были заводчиками собак, которые направлялись на выставку в Милан. Среди них были две москвички и две жительницы Владивостока. В салоне находились 19 собак элитных пород, ни одна из которых не выжила.

По информации "Российской кинологической федерации", погибли три хаски, один пшеничный терьер, два скотч-терьера, шесть цвергпинчеров, два пинчера, две басенджи, одна мексиканская голая собака, пекинес и русский той.

"Новость о трагедии долетела до Италии. Погибших российских заводчиков почтили минутой молчания на проходящем в эти минуты заседании Генеральной Ассамблеи Международной кинологической федерации", - говорится на официальном сайте федерации.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь