Смоленские магазины заполонили фальшивые купюры

http://www.smol.aif.ru - Добавил evlampia в категорию Общество

Три случая сбыта фальшивых денег выявлено в Смоленской области 19 июня, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Фальшивую купюру номиналом 5 000 рублей при пересчете денег выявила кассир магазина бытовой техники, расположенного на Колхозной площади в Смоленске. В ходе расследования сыщики установили, что подделка попала в магазин при погашении кредита.

Как отмечают представители ведомства, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Еще одну поддельную купюру в 5000 рублей в Сафоновском районе выявила кассир рассчетно-кассового центра. Женщина обнаружила фальшивку при пересчете денег, поступивших из операционно-кассового центра. В Вязьме аналогичным способом была выявлена фальшивая банкнота номиналом 1000 рублей. По обоим фактам проводятся проверки.

«В случае, если вы обнаружили купюру, вызывающую сомнение в подлинности, либо стали свидетелем изготовления и сбыта поддельной денежной купюры, запомните приметы преступников, используемый им автотранспорт и незамедлительно сообщите по телефонам: дежурная часть 55-11-90, 8 (4812) 77-34-55 или 02», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь