Смоленская прокуратура наказала чиновника

http://www.rabochy-put.ru - Добавил Lampas в категорию Политика

Сотрудник администрации Смоленска за две недели не смог помочь жильцам дома, чья управляющая компания не получила лицензию, выбрать себе новую.

Жильцы дома по улице Черняховского обратились в прокуратуру Ленинского района. Они рассказали, что ООО «ЖЭУ №20», не получившая лицензию, продолжает обслуживать их дом.

Как рассказал сегодня старший помощник прокурора области Александр Боровиков, «в ходе проверки выяснилось, что администрация Смоленска в течение 15 дней не смогла решить с жильцами вопрос выбора способа управления домом. В связи с этим прокуратура внесла представление, ответственный чиновник был привлечен к дисциплинарной ответственности».

Также прокуратура района направила на имя главы администрации Смоленска Николая Алашеева информацию для принятия мер в отношении еще восьми управляющих компаний, не получивших лицензию.

- Из ответа следует, что администрацией проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Смоленска, в соответствии с которым УЖКХ городской администрации поручено организовать учет домов, оказавшихся без обслуживания управляющими компаниями, - сообщил Александр Боровиков. - Кроме того, в соответствии с постановлением администрации города Смоленска ОАО «Жилищник» определено в качестве временной организации по обслуживанию многоквартирных домов, оставшихся без обслуживания, до проведения открытого конкурса по отбору управляющих организаций.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь