Смолянка выиграла грант на создание инновационного детского сада

http://www.rabochy-put.ru - Добавил pinetka 3206 дней назад в категорию Общество

Мария Пысларь доказала федеральным экспертам на молодежном форуме «Таврида» социальную значимость своего проекта. На его создание смолянке выделят 100 тысяч рублей.

- Я и моя команда предлагает разработать инновационный детский сад, используя новые технологии в строительстве и передовой опыт в планировке здания и благоустройстве территории, которые в итоге удешевят существующую смету на объект. Проект включает в себя: разработку (проектная документация стадии Э), продвижение (СМИ; круглые столы; выставки) и реализацию (предоставление проекта администрации области – профильным департаментам) инновационных детских садов в Смоленской области, - рассказывает девушка.

В условиях сложившейся во многих регионах критической ситуации с обеспечением населения услугами дошкольного образования программа строительства дошкольных образовательных учреждений имеет исключительное значение.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» в этом году стал ключевой площадкой для творческой молодежи России. Возраст участников от 18 до 30 лет. Семь тематических заездов объединят более 4000 молодых дизайнеров, архитекторов, историков, урбанистов, писателей, поэтов, критиков, композиторов, музыкантов, скульпторов, художников, актеров, режиссеров, а также представителей военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. Для отбора к участию в оргкомитет поступило более 16 000 заявок из всех регионов России.

Форум начал свою работу 2 июля и продлится почти два месяца. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.

Следующая смена форума «Писатели, поэты и критики» пройдет с 18 июля по 24 июля.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь