КОЛОСальный компромисс

http://www.gorodnews.ru - Добавил skull в категорию Бизнес и экономика

На этой неделе на имя администрации города стали поступать первые заявления от предпринимателей рынка «Колос-2» с просьбами предоставить им альтернативное место торговли. А уже в будущем году смоляне смогут делать покупки в современном, крупном супермаркете, который появится на улице 25 Сентября.



Спустя три месяца переговоров, администрация Смоленска нашла выход из ситуации с микрорынком «Колос-2». Напомним, мы подробно описывали ее в предыдущих номерах газеты. На днях заместитель главы города Владимир Макаров во всеуслышание пообещал, что люди, работающие на рынке сегодня, не останутся без места работы. «К предпринимателям мы подойдем по-человечески, ведь за ними семьи, им нужно кормить детей, - уверил Владимир Николаевич. - Всем обратившимся к нам арендаторам мы предложим альтернативные места торговли и в случае необходимости поможем с переездом». Кроме этого, вице-мэр отметил немаловажную деталь: «Администрация «Колос-2» еще в августе должна была проинформировать своих арендаторов, что договор будет расторгнут через три месяца, к ноябрю текущего года. Однако этого почему-то не сделали». Тем не менее время на переезд и открытие бизнеса на новом месте еще есть, а администрация города в свою очередь готова помочь предпринимателям микрорынка «Колос-2» решить проблемы, связанные с переменой места торговли. Для этого необходимо написать заявление на имя вице-мэра Владимира Николаевича Макарова и отправить его по адресу: улица Октябрьской революции, 1/2. Телефон (4812) 38-25-46. Или же обращаться в городскую администрацию четвертый вторник каждого месяца с 16.00 в приемную по обращениям граждан по адресу: улица Дзержинского, 8. Телефоны: (4812) 38-65-16, 38-69-64.



Тем временем инвестор «Гиперглобус» уже выполнил свои обязательства перед городом и точно в срок закончил благоустроительные работы в парке 1100-летия. На очереди осталось строительство самого гипермаркета. Разногласия между администрацией рынка и города не должны повлиять на выполнение планов инвестора. Ведь и город, и компания «Гиперглобус» действуют строго в рамках правого поля, и все их требования носят законный характер. Поэтому, как отметила директор по развитию компании «Гиперглобус» Юлия Дымова, строительство торгового центра начнется в начале 2009 года. «Пока все идет по плану, - говорит она. - К концу года мы полностью закончим реконструкцию парка 1100-летия Смоленска, в который уже вложено 1 миллион 400 тысяч евро, и приступим к строительству торгового центра».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь