ГИБДД разработала новую схему движения по Колхозной площади

http://www.rabochy-put.ru - Добавил markus в категорию Общество

Согласно проекту схемы на одной из главных транспортных развязок Заднепровского района появится круговое движение, исчезнет клумба, расположенная у восьмиэтажки, а на островках, которые оборудуют на ул. Беляева и Кашена, разместятся вместительные парковки.

Проблемой всей Колхозной площади, начиная от ул. Беляева и заканчивая Кашена, сотрудники Госавтоинспекции озадачились еще в 2014 году. «В результате пришли к выводу, что там нужно кардинально менять схему организации дорожного движения и задействовать свободные участки улично-дорожной сети. Например, у ТЦ «Байкал», где сейчас расположена несанкционированная стоянка, а также часть площадки по ул. Желябова рядом с ТЦ «Городянский», - поделился планами с корреспондентом «РП» начальник ОГИБДД по городу Смоленску Юрий Гончарук. - Из Колхозной площади можно сделать транспортную артерию, ведь все, что там сегодня находится, используется нерационально. И так как рынок с площади никуда не денется, а лишь расширяется в сторону Днепра, мы разработали проект схемы движения по новой Колхозной площади».

Он подразумевает принцип большого круга с односторонним движением, которое объединит ул. Беляева и Кашена. Таким образом, у восьмиэтажки исчезнет клумба. На освободившихся островках разместятся большие парковки, появится современное светофорное регулирование, перильные ограждения, чтобы поток пешеходов шел только по «зебрам».

Напомним, что в 2014 году ГИБДД уже разрабатывало подобный проект движения. О нем «РП» рассказывал начальник областной Госавтоинспекции Иван Онищенко.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь