Единая россия нашла нам мэра

http://www.obcom.cc - Добавил student в категорию Политика

После того, как на митинге 4 ноября мы стали свидетелями яркого выступления будущего мэра Смоленска Валерия Разуваева (по версии регионального отделения партии "Единая Россия"), хочется задаться вопросом: где же все-таки дно? Какова возможная глубина падения? Все последние годы интеллектуальный потенциал т.н. "властной элиты" стремительно опускается. Началось это, разумеется, с губернатора Маслова, который свел свою деятельность к хватательным движениям и развел вокруг себя серость и пакость - единственную фауну, в компании с которой он только и чувствовал себя адекватно. Так в "элите" появились братья Разуваевы, Юшков, Макеенков, Щелоков, Доронин и прочие. Дальше - больше: председателем облдумы стал Мишнев, его заместителем - сначала Яремчук, потом Мартынов, и роль законодательного органа вообще оказалась сведена к нулю - сейчас законодательное собрание уже и не поймешь зачем вообще существует.



Раз за разом отделение правящей партии в Смоленской области доказывает свою полную негодность: проваливает выборы, включая президентские, выставляет совершенно диких кандидатов с отрицательным рейтингом, теряет голоса избирателей даже там, где все, казалось бы, было за них. И вот перед ними встала новая проблема: выборы мэра Смоленска. Региональное отделение "ЕР", конечно, охотно забыло бы и об этом, но не вышло: федеральное начальство заявило, что этой кампании будет придаваться первостепенное значение. Значит, что? Значит, партия вынуждена кого-то выдвинуть. Проблема в том, что выдвинуть надо такого кандидата, чтобы не пролететь мимо кассы, чтобы не оказалось, что на выборах победил коммунист, эсер или беспартийный. Есть ли в партии такой человек? Может, и есть, только партия его… не знает.



И вот в столь ответственных условиях на первое место в списке возможных кандидатов выходит Валерий Разуваев, гендиректор производственного кооператива "Лаваш", человек, не закончивший даже и средней школы. Его активно поддерживают главные интеллектуалы Смоленской области, истинные креативщики - главный федеральный инспектор Николай Рудак и председатель областной Думы Анатолий Мишнев, кроме того, все утверждают, что Разуваев скупил на корню всю верхушку правоохранительных органов, которая ест у него с рук в "Губернском". Вот очень хочется задать вопрос: им самим-то не стыдно предлагать Смоленску в мэры такого человека? Мы вот тут об истории города говорим, о культуре, о чести и достоинстве, героизме и чувстве долга, обсуждаем, что нужно Смоленску в преддверии 1150-летия, а тут нам - Разуваева!



Почему видные "единороссы" защищают Разуваева? Они, нехитрые, думают, что жители города-героя Смоленска могут купиться (в прямом смысле этого слова) на лавашевские пайки. Говорят, только ко Дню города Разуваев раздал 6000 пакетов с водкой, крупой и прочими продуктами. Как за такого не проголосовать?! Только надежды эти тщетны, можно и к гадалке не ходить. "Единая Россия" опять ставит не на того - горожане за Разуваева не проголосуют, почему-то есть уверенность и в том, что административный ресурс работать на него не будет. Но нашим "единороссам" не впервой попадать впросак - ну, обольет их в очередной раз грязью Светлана Савенок в своем журнале, и что с того? Партию же не разгонят - где других-то брать?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь